Жители Агдама возобновят хозяйство в родном регионе - ФОТО

Жители Агдама возобновят хозяйство в родном регионе - ФОТО
20 ноября 2020
# 10:39

Государственное Агентство Занятости при Министерстве Труда и Социальной Защиты Населения (МТСЗН) продолжает работу по привлечению лиц из уязвимых групп населения в программу самозанятости. 

Как сообщили Vesti.az в отдел по связям с общественностью и коммуникации ведомства, в ходе реализации проекта наряду с семьями шехидов, людьми с инвалидностью, получающими адресную социальную помощь членами семей и другими уязвимыми группами населения предпочтение отдается вынужденным переселенцам. 

По данным МТСЗ за истекший период 2020 года 1305 вынужденных переселенцев были привлечены к программе. Большая их часть, представив активы в виде товаров и материалов, создала небольшие семейные хозяйства.

Напомним, что в течение текущего года в рамках программы самозанятости к малому бизнесу будут иметь доступ 12 тысяч семей.

Между тем среди групп участников проекта есть жители освобожденного Азербайджанской Армией от армянской оккупации Агдамского района. Почти 30 лет эти люди жили в тоске по родным местам. Теперь они с гордостью произносят: «Мы больше не являемся вынужденными переселенцами!». 

Vesti.az представляет читателям шестерых жителей освобожденного от армянских сепаратистов города, которые вернутся на родные земли и продолжат развивать свое хозяйство.

Жительница села Шотланлы Агдамского района Мирвари Халилова – «Пчеловодческое хозяйство». 

Житель села Гузанлы Агдамского района Щунасиб Наджафов – «Овцеводческое хозяйство».

Житель села Хыдырлы Агдамского района Габиль Самедов – «Разведение крупного рогатого скота».


 
Житель села Шотланлы Агдамского района Эльман Бархударов – «Разведение крупного рогатого скота».

Житель села Эйвазханбейли Агдамского района Эльнур Амрахов – «Овцеводческое хозяйство».

Житель города Агдама Гусейнага Гаджиев - «Услуги полиграфии».

# 6377
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#