Экономика
- Главная
- Экономика
Земли в Карабахе будут сдаваться в аренду жителям на льготных условиях
Земли сельскохозяйственного назначения вблизи населенных пунктов в границах заселенных жителями населенных пунктов сельских и поселковых территориальных единиц на освобожденных от оккупации территориях Азербайджанской Республики будут сдаваться в аренду жителям сел и поселков (для однолетних и многолетних посевных работ) на льготных условиях в порядке, определяемом органом (учреждением), определяемом соответствующим органом исполнительной власти.
Как сообщает Vesti.az, это нашло отражение в поправке к закону «Об аренде земли», утвержденной Президентом Ильхамом Алиевым.
Согласно закону, земли сельскохозяйственного назначения на освобожденных от оккупации территориях Азербайджанской Республики будут сдаваться в аренду субъектам предпринимательства путем проведения инвестиционных конкурсов в порядке, определяемом органом (учреждением), определяемым соответствующим органом исполнительной власти.
Vesti.az
Бакинский метрополитен обсуждает закупку до 300 новых вагонов
В 2025 году Азербайджан импортировал более 1,26 млн тонн пшеницы
Соседние страны остаются главными "поставщиками" туристов для Азербайджана
Африканский проект SOCAR: подробности сделки с Eni - ЭКСКЛЮЗИВ
Black Sea Energy Electric Cable: GECO обозначила ключевые приоритеты проекта на 2026 год
Отчет IEA: Мировой спрос на газ будет падать