Земли в Карабахе будут сдаваться в аренду жителям на льготных условиях
Земли сельскохозяйственного назначения вблизи населенных пунктов в границах заселенных жителями населенных пунктов сельских и поселковых территориальных единиц на освобожденных от оккупации территориях Азербайджанской Республики будут сдаваться в аренду жителям сел и поселков (для однолетних и многолетних посевных работ) на льготных условиях в порядке, определяемом органом (учреждением), определяемом соответствующим органом исполнительной власти.
Как сообщает Vesti.az, это нашло отражение в поправке к закону «Об аренде земли», утвержденной Президентом Ильхамом Алиевым.
Согласно закону, земли сельскохозяйственного назначения на освобожденных от оккупации территориях Азербайджанской Республики будут сдаваться в аренду субъектам предпринимательства путем проведения инвестиционных конкурсов в порядке, определяемом органом (учреждением), определяемым соответствующим органом исполнительной власти.