Экономика
- Главная
- Экономика
За ввоз в Азербайджан более одного мобильного устройства будет взиматься акцизный налог
С этого года в Азербайджане мобильные телефоны будут облагаться акцизным налогом, а за регистрацию более одного мобильного устройства, ввезенного физическим лицом для личного пользования, будет взиматься государственная пошлина в размере 100 манатов.
Как сообщает Vesti.az, это отражено в изменениях в Налоговый кодекс, утвержденных Президентом Ильхамом Алиевым.
Согласно предлагаемым изменениям в Налоговый кодекс, на каждое мобильное устройство, ввезённое в страну, будет начисляться акцизный налог в размере 20 манатов. От уплаты акциза освобождается одно устройство, ввезённое в течение календарного года для личного пользования.
Также за регистрацию второго и последующих мобильных телефонов, ввезенных физическим лицом в течение одного года, будет взиматься государственная пошлина в размере 100 манатов - вне зависимости от рыночной стоимости устройства.
Размер пошлины будет ежегодно определяться соответствующим органом Исполнительной власти.
Vesti.az
Эскалация на Ближнем Востоке может потрясти мировые рынки
«Azeri Light» подешевела до $72,75, WTI выросла на 2,78%. Brent −2,03%
SOCAR подключается к модернизации Бухарского НПЗ в Узбекистане
Экономический совет обсудил стратегию развития Азербайджана на 2027–2030 годы
В Баку прошел семинар по аудиту и контролю в сфере госзакупок
ADY: в Азербайджане модернизируют важный участок железной дороги-ФОТО