Экономика
- Главная
- Экономика
Замминистра энергетики Азербайджана принял генсека министерства энергетики Алжира
Заместитель министра энергетики Азербайджана Гюльмамед Джавадов принял делегацию Алжира во главе с генеральным секретарем Министерства энергетики Ахмедом Мессилли.
Как передает Vesti.Az, Г.Джавадов констатировал обширный потенциал сотрудничества между двумя странами в области энергетики, проинформировал гостей о достижениях Азербайджана в период независимости, о проведенных преобразованиях, а также о действующих и запланированных международных энергетических проектах с участием Азербайджана.
А.Мессилли проинформировал о потенциале своей страны в области нефтегазовой промышленности и электроэнергетики и о проводимых в этой области реформах, о планах по строительству новых нефтеперерабатывающих предприятий и электростанций.
Гость высказался за участие азербайджанских компаний в тендерах по этим проектам, выразил заинтересованность своей страны в изучении азербайджанского опыта освоения альтернативных источников энергии.
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az