Законопроект о налоговой амнистии обсудят на пленарном заседании Милли меджлиса

Законопроект о налоговой амнистии обсудят на пленарном заседании Милли меджлиса
20 декабря 2016
# 15:36

Сегодня парламентский комитет по экономике, промышленности и предпринимательству обсудил проект закона «О регулировании налоговой задолженности, имеющейся на 1 января 2017 года».

Как сообщает АПА-Экономикс, законопроект предполагает полное списание пени, начисленных за несвоевременное погашение налогов на 1 января 2017 года, а также поэтапное списание финансовых санкций. Санкции, примененные в соответствии со статьей 58.7 и касающиеся главным образом нарушения правил операций с наличностью, предполагается полностью списать, другие же финансовые санкции предлагается списывать поэтапно.

Согласно законопроекту, если налогоплательщик в течение января 2017 года погасит 30% таких финансовых санкций, то налоговый орган списывает оставшиеся 70% долга. Если налогоплательщик в течение января-февраля 2017 года выплатит 50% санкций, то налоговый орган списывает оставшиеся 50%. Если налогоплательщик в течение января-марта 2017 года выплатит 70% таких финансовых санкций, то налоговый орган списывает оставшиеся 30%.

«Налогоплательщики получат возможность направить средства, оставшиеся в их распоряжении, на повышение своей экономической активности», - заявил начальник главного управления анализа и надзора за налоговыми рисками Министерства налогов Натиг Ширинов.

Проект закона о налоговой амнистии рекомендован на пленарное заседание парламента.

# 2614
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#