Экономика
- Главная
- Экономика
В январе пособие по безработице в Азербайджане выросло на 13%
В январе 2013 года размер пособия по безработице в Азербайджане вырос на 12,58% к уровню декабря 2012 года. С учётом потребительской инфляции за месяц (1,2%) реальный размер пособия вырос на 11,38%.
Как сказано в сообщении Госкомитета по статистике, по состоянию на 1 февраля 2013 года в стране в качестве безработных было официально зарегистрировано 37275 человек против 36791 человека на начало года. Иными словами, количество безработных за январь сократилось на 484 человека. На 1 февраля 2013 года пособие по безработице составляло 252,3 маната против 224,1 маната к 1 января, а получали его 1603 человека против 934 безработных к началу года, передает Fineko/abc.az.
На 1 февраля 2013 года наибольшее количество безработных (13196 человек, из которых только 650 человек получали пособие) зарегистрировано в 12 административных районах Баку и 18 районах Аранского экономического района (10053 и 266 человек соответственно).
По состоянию на 1 февраля 2013 года трудоспособное население страны составляло 4692,9 тыс. человек против 4688,4 тыс. человек к началу года. Реальный уровень безработицы по итогам прошлого года оценивался в 5,2% против 5,4% в 2011 году.
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса