Экономика
- Главная
- Экономика
В январе-марте в Азербайджане было газифицировано более 40 населенных пунктов
В первом квартале 2013 года производственное объединение (ПО) "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) газифицировало 43 населенных пункта, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на официальном интернет-сайте ПО.
Согласно сообщению, в январе-марте газом было обеспечено 45279 новых абонентов из группы населения, из которых 35625 абонентов пришлось на регионы страны, а 9654 - на Баку, передает Тренд.
В первом квартале было установлено или заменено 173794 газовых счетчика, из которых 117206 - счетчики, работающие на базе смарт-карт.
В январе-марте ПО проложило 2938,6 километра новых труб. В свою очередь, капитальный ремонт был проведен на трубопроводах протяженностью 903,18 километра.
ПО "Азеригаз" занимается вопросами распределения и продажи газа на территории Азербайджана.
SOCAR расширяет географию нефтяных поставок благодаря Baleine
Дороги к четырем селам Ходжавенда и Ходжалы капитально реконструируют
После большой нефти, или Как Азербайджан готовит новую промышленную эпоху - АНАЛИТИКА
Азербайджан поставил в Европу по TAP более 62 млрд кубометров газа
Доходы Азербайджана от транспортировки газа выросли на 3,2%
Доходы от нефтепроводов Азербайджана сократились на 5,8%