В Баку проходит III Международный Форум SOCAR

В Баку проходит III Международный Форум SOCAR
23 апреля 2018
# 11:17

В Баку стартовал III Международный форум SOCAR "Каспий и Центральная Азия – торговля, логистика, нефтепереработка, нефтехимия".

Как передает Vesti.Az со ссылкой на Report, организатором мероприятия является Бакинская высшая школа нефти (БВШН).

В этом году к форуму присоединились 72 руководителя учреждений нефтегазового сектора из Азербайджана, 49 из России, 32 из Казахстана, 53 из Великобритании, Германии, Франции, Швейцарии, Италии, Испании, Австрии, Польши и других европейских стран, 18 из ОАЭ, Ирана, Туркменистана, Узбекистана и других азиатских стран, двое из Колумбии и Сингапура.

Открывший мероприятие ректор БВШН Эльмар Гасымов сказал, что форум SOCAR посвящен 95-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева: 

"К форуму присоединились около 230 руководителей ведущих учреждений нефтегазового сектора из почти 30 стран мира. Это говорит о ключевой позиции Азербайджана в мировом нефтяном секторе".

Участники форума впервые посмотрели короткий фильм о жизни Гейдара Алиева.

Следует отметить, что на форуме, основная цель которого заключается в анализе последних тенденций и перспектив развития торговли и продаж углеводородных ресурсов Каспия и Центральной Азии, ожидаются выступления 40 докладчиков из 30 стран мира.

В первый день форума будут обсуждаться мировые рынки нефти и газа, рынки Каспия и Центральной Азии, транспортная инфраструктура, во второй день - нефтепереработка, торговля нефтью и нефтепродуктами, в третий день - нефтехимический рынок, нефтеперерабатывающие заводы и нефтехимические технологии. В последний день форума планируется организовать визиты участников на нефтеперерабатывающий завод имени Гейдара Алиева и нефтехимические предприятия в Сумгайыте.

# 2097
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#