В Баку началось заседание Комитета по энергетической безопасности Парламентской Ассамблеи Евронест

<b>В Баку началось заседание Комитета по энергетической безопасности Парламентской Ассамблеи Евронест</b>
12 февраля 2013
# 12:00

В здании Милли Меджлиса началось заседание Комитета по энергетической безопасности Парламентской Ассамблеи Евронест.

Как сообщает АПА, сопредседатель комитета Ф.Мурадов сказал, что на заседании будут обсуждаться важные вопросы.

В своем выступлении вице-президент Государственной Нефтяной Компании Азербайджанской Республики Эльшад Насиров рассказал об истории нефтегазовой промышленности Азербайджана и в особенности о в вкладе, внесенном Азербайджаном в победу во второй мировой войне. Отметив то, что в годы независимости Азербайджан вступил в новую эпоху нефтяной промышленности, Э.Насиров напомнил, что начало этому было положено «Контрактом века», который был подписан в 1994 году.

Обратив внимание на то, что в настоящее время Азербайджан придает наибольшее значение развитию газовой промышленности, Э.Насиров заявил, что газовое месторождение «Шахдениз» играет важную роль в экспорте природного газа.

Заседание продолжается.

# 1554
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА