В Азербайджане внедряется новая система оплаты проезда в общественном транспорте

<b>В Азербайджане внедряется новая система оплаты проезда в общественном транспорте</b>
4 февраля 2013
# 17:02

До конца этого года в Азербайджане планируется переход на карточную систему оплаты проезда в общественном транспорте (автобусах), сказал в понедельник Тренд глава Отдела по связям с общественностью минтранса Намиг Гасанов.

По его словам, в настоящее время ведутся работы по внедрению новой системы оплаты проезда в общественном транспорте.

"В этом году предусмотрен переход на электронную карточную систему оплаты", - отметил Гасанов.

Внедрение новой системы оплаты проезда требует установку турникетов и аппаратов по считыванию карт, терминалов по загрузке, заказа самих карт, определения системы входа и выхода из общественного транспорта.

Также, по словам Гасанова, для обновления автобусного парка Баку требуется 1200 новых автобусов.

# 2108
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА