Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане создадут кооперативные рынки
Проект закона "О сельскохозяйственной кооперации", доработанный для обсуждения во втором чтении, предполагает создание кооперативных рынков, где будет продаваться продукция сельхозкооперативов.
Об этом сказали Тренд в среду в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана. Законопроект был принят в первом чтении в апреле 2011 года, готов к обсуждению во втором чтении и, возможно, будет рассмотрен парламентом Азербайджаном уже на этой сессии.
"Целью создания подобных рынков является участие производителя не только в процессах производства, но и переработки и продажи, чтобы выгоду извлекал он сам, а не посредники", - сказали в парламенте.
В соответствии с законопроектом, Исполнительным властям и муниципалитетам будет поручено выделить землю для строительства кооперативных рынков.
"Кроме того, Исполнительные власти и муниципалитеты должны помогать в материально-техническом обеспечении рынков, выделить определенные средства этим кооперативам, участвовать в разделении мест на рынках", - сказали в парламенте.
Согласно законопроекту "О сельскохозяйственной кооперации", в зависимости от способа объединения участников, сельскохозяйственные кооперационные отношения формируются в горизонтальном и вертикальном направлениях.
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса