Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане приняты меры экономии природного газа
99% территории Азербайджана (не считая оккупированных районов) газифицированы. Из них 65% находятся в сельской местности, заявил министр энергетики Азербайджана Натик Алиев на заседании Каспийского Энергетического Бизнес Клуба.
Заседание Клуба проводилось в пятницу в Баку. Алиев был почетным гостем клуба.
«В стране принята программа рационального использования природного газа. В последние годы мы наблюдаем положительный эффект принятых мер экономии. Тем не менее, в газовых сетях пока происходят большие потери энергоресурса», - отметил он, передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Азербайджан».
«Предстоит выполнить большую работу по замене старых, ржавых газопроводов и компрессоров на новые. Старые линии не выдерживают увеличения давления в газовых сетях», - добавил министр.
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок