Украина испытала новое оружие для перехвата российских ракет в космосе
В аккаунтах Президента в соцсетях опубликован пост об официальном визите Эрдогана в Азербайджан-ВИДЕО
В Шуше состоялась церемония официальной встречи Президента Турции -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Президент Турции поздравил Азербайджан с Днем Победы
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане подготовлена спецпрограмма для развития туризма в северных регионах
Министерство культуры и туризма Азербайджана совместно со Всемирной туристической организацией разработало проект специальной программы по развитию туризма в северных регионах страны.
Об этом сказал журналистам в четверг министр культуры и туризма Абульфаc Гараев.
"Самым большим проектом государства по расширению туристического потенциала в регионах страны на сегодня является программа по развитию туризма в Губе, Хачмазе и Шабране. Мы сейчас ее рассматриваем и представим правительству страны", - сказал Гараев, передает Тренд.
По его словам, если 10 лет назад в регионах Азербайджана не было элементарных условий для туристов, то сегодня нет такого региона, где не было бы нормальной гостиницы и где не представлялись бы необходимые туристические услуги.
"В каждом регионе, в большей или меньшей степени, такие условия созданы", - сказал Гараев.
По его словам, в соответствии с задачами по определению приоритетов развития регионов и их специализации министерство определило, что в Азербайджане имеется семь регионов, где среди приоритетов развития туризм занимает особое положение.
Ильхам Алиев посетил оливковое хозяйство в Агдаме-ФОТО
Ильхам Алиев принял участие в открытии завода металлоизделий в Агдаме-ФОТО
В Баку прошла выставка недвижимости и инвестиций при поддержке ABB
В Азербайджане добыли 3,34 млн тонн газового конденсата
Азербайджан увеличил добычу попутного газа на 4,1%
Экономические планы Азербайджана: частный сектор, инвестиции и цифровизация - ОБЗОР