Президент Ильхам Алиев: В мире нет государств, столь тесно связанных друг с другом, как Азербайджан и Турция
Эрдоган прочитал стихотворение об Азербайджане и Турции
Президент Азербайджана: Сильная экономика Турции, ее мощный промышленный потенциал и политический вес укрепляют и нас
Президенты Азербайджана и Турции выступили с заявлениями для прессы -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане планируется открытие Таможенной академии и строительство студенческого городка
В Баку сегодня состоялась встреча членов Каспийско-европейского интеграционного делового клуба (CEIBC) с председателем Государственного таможенного комитета Азербайджана Айдыном Алиевым.
Как передает АПА-Экономикс, А.Алиев на встрече подробно рассказал о деятельности Государственного таможенного комитета. Он представил информацию о нововведениях и изменениях в таможенном законодательстве, основных путях его развития и требованиях нормативно-правовых актов.
Особо глава ГТК коснулся вопросов применения принципа «единого окна», а также широкого использования новых технологий и развития «электронной таможни». На заседании были рассмотрены вопросы использования современных инструментов таможенного регулирования, целью которых является поддержка международной торговли.
Он также сообщил, что в ближайшем будущем Государственный таможенный комитет планирует открытие Таможенной академии и строительство современного студенческого городка.
Ильхам Алиев посетил оливковое хозяйство в Агдаме-ФОТО
Ильхам Алиев принял участие в открытии завода металлоизделий в Агдаме-ФОТО
В Баку прошла выставка недвижимости и инвестиций при поддержке ABB
В Азербайджане добыли 3,34 млн тонн газового конденсата
Азербайджан увеличил добычу попутного газа на 4,1%
Экономические планы Азербайджана: частный сектор, инвестиции и цифровизация - ОБЗОР