Экс-пресс-секретарь Зеленского заявила об угрозе обвинения в госизмене
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az
Состоялось открытие Малой ГЭС «Минкенд», заложен фундамент ПП в рамках проекта «Текстильный кластер»
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане может возникнуть необходимость в повышении тарифов на электроэнергию
Необходимость в повышении розничных тарифов на электроэнергию может возникнуть в Азербайджане. Как заявил заместитель министра энергетики Натиг Аббасов, такую необходимость нельзя исключать в связи с тем, что раньше ОАО Azerenerji покупало природный газ по 42 маната за 1 тыс. кубометров, а теперь по 80 манатов, передает Fineko/abc.az.
«В любом случае необходимо посмотреть, как будут складываться конкретные производственные издержки производителя. Другое дело, если бы нам удалось добиться полной загрузки генерирующих мощностей. Это бы снизило расход условного топлива и повысило эффективность производства электроэнергии», – указал Аббасов.
Тарифный (ценовой) совет 2 декабря принял решение о повышении цен на газ для ряда промышленных потребителей, включая Azerenerji.
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az
Состоялось открытие Малой ГЭС «Минкенд», заложен фундамент ПП в рамках проекта «Текстильный кластер»
Фуад Нагиев: В 2025 году валютные поступления от туристических услуг составили около 2 млрд долларов
Анар Гулиев: Для 68 из 79 городов Азербайджана разработан генплан на 20 лет
Состоялся обмен документами, подписанными в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума