Экономика
- Главная
- Экономика
В 2012 году Азербайджан увеличил производство электроэнергии
В 2012 году АО "Азерэнержи" (производство и распределение электроэнергии в Азербайджане) было выработано 21,3 миллиарда киловатт/часов электроэнергии против около 20 миллиардов киловатт/часов за аналогичный период 2011 года.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе АО "Азерэнержи", из общего объема произведенной в прошлом году электроэнергии большая ее часть пришлась на теплоэлектростанции.
В декабре этого года АО было произведено 2,1 миллиарда киловатт-часов электроэнергии, что аналогично показателю 2011 года.
В отчетный период были продолжены перетоки электроэнергии с Россией, Ираном, Грузией и Турцией.
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса