Участились случаи незаконного ввоза в Азербайджан холодного оружия - ФОТОСЕССИЯ

<b>Участились случаи незаконного ввоза в Азербайджан холодного оружия - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ </b>
29 июля 2013
# 19:03

В последнее время участились случаи незаконного ввоза в Азербайджан рядом лиц, особенно молодежью, кастетов и другого вида холодного оружия.

Как сообщили АПА-Экономикс в Госкомтаможни, таможенные органы за последнее время выявили более 200 фактов провоза предметов подобного рода. Были обнаружены и изъяты сотни кастетов, кинжалы нестандартной формы, штыки, ножи и предметы, похожие на ножи, пневматические и газовые ружья, дубинки, кандалы, а также предметы, которые запрещены для использования в обороте.

Лица, которые пытались провезти такого рода предметы через границу, в своих объяснениях пытаются представить их как «сувениры» или «подарок на память» и таким образом избежать ответственности.

Госкомтаможни предупреждает, что определенные на основании мнений компетентных специалистов, кастеты, режуще-колющие предметы, другие средства, которые запрещены в гражданском обороте и могут нанести урон здоровью человека, изготовленные кустарным способом, считаются холодным оружием, и по этому поводу наряду с другими видами ответственности предусматривается также уголовная ответственность.

# 3149
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА