Экономика
- Главная
- Экономика
Транспортировка по нефтепроводу Bаку-Tбилиси-Джейхан туркменской нефти увеличилась на 16%
Трубопроводная компания BTC Co. сообщила об увеличении в июле прокачки туркменской нефти на 15,9% к июню 2016 года.
Как сказано в сообщении Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR), прокачка туркменской нефти по BTC составила в июле 430,110 тыс. тонн против 371,206 тыс. тонн в июне и 404,436 тыс. тонн в мае, передает abc.az.
За январь-июль 2016 года в целом было прокачано 2766,053 тыс. тонн нефти третьих сторон, в основном, из Туркменистана.
Казахстан с 2016 года не прокачивает свою нефть через BTC, передавая её в нефтепровод КТК (Каспийского трубопроводного консорциума).
За прошлый год прокачка нефти третьих сторон составила 5547,359 тыс. тонн, и лучший уровень за прошлый год был отмечен в марте (674,833 тыс. тонн).
Vesti.az
Баку снова встает на рельсы: где пройдут новые трамвайные линии - КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Азербайджан, Грузия, Казахстан и Турция могут создать оператора Среднего коридора
Транскаспийский коридор может увеличить перевозки до 32,1 млн тонн
В железную дорогу Баку–Алят–Беюк-Кясик планируется вложить $260 млн
В Баку установили семь новых остановочных павильонов-ФОТО
Всемирный банк оценил инвестиции Азербайджана в Средний коридор в $1,16 млрд