Экономика
- Главная
- Экономика
Стоимость проектов с участием Азербайджанской инвестиционной компании превышает $1,1 млрд.
Совокупная стоимость проектов с участием Азербайджанской инвестиционной компании (АИК) превышает 1,1 миллиарда долларов. Об этом сказал исполнительный директор АИК Ровшан Наджаф в интервью журналу "The Business Year".
По его словам, на сегодняшний день объем инвестиций компании превышает 115 миллионов долларов. 61,9 процента инвестиционного портфеля компании приходится на сектор промышленности, 12,2 процента - на сельское хозяйство, 7,4 процента - на логистику, 6,2 процента - на пищевую переработку и так далее.
По его словам, одной из привлекательных сфер для инвестирования сегодня является логистика. АИК совместно с потенциальными партнерами активно оценивает проекты в этой области, передает Тренд.
"Кроме того, большим потенциалом для инвестирования обладают различные направления промышленности, альтернативные и возобновляемые источники энергии, инфраструктура для развития туризма, телекоммуникации и IT-технологии, сельское хозяйство", - сказал Наджаф.
По его словам, АИК активно вовлечена в промышленные проекты, среди которых следует отметить новый судостроительный завод, завод "Holcim Azerbaijan" (бывший "Garadagh Cement"), агросервисное предприятие в Агстафе.
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок