Экономика
- Главная
- Экономика
SOCAR снизила цены на дизельное топливо в Грузии
Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) серьёзно (практически на 7,3%) снизила цены на дизельное топливо на своих заправках (АЗС) в Грузии.
Как сказано в сообщении SOCAR Georgia Petroleum, на всех 105 АЗС компании цены на дизельное топливо снижены до 1,9 лари, или на 15 тетри (0,15 лари).
«По финансово-экономическим аспектам поддерживать цены на таком низком уровне будет достаточно сложно для компании. Тем не менее, в связи с тем, что вырос спрос на дизельное топливо со стороны населения Грузии, SOCAR Georgia Petroleum значительно снизила цены на дизельное топливо на данном этапе. Указанные действия уже отражаются на потребительской активности. Компания ежедневно продаёт более 350 тыс. литров дизельного топлива. Компания SOCAR Georgia Petroleum намерена сохранить указанную цену на дизель в течение всей осени, что даст потребителям существенную экономию», – сказано в сообщении, передает Fineko/abc.az.
О снижении цен на заправках SOCAR в Азербайджане ничего не сообщается.
Баку и Анкара обсудили совместные проекты по передаче электроэнергии
BP передала SOCAR операторские функции по нефтепроводу БТД
Более 4 тысяч фермеров перевели хозяйства на освобожденные территории
Осенью в Баку начнется масштабная замена эскалаторов в пешеходных переходах-ФОТО
Конец эпохи доллара, или Почему мир меняет правила финансовой игры - МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
АБР оценил потенциал Азербайджана на мировом углеродном рынке в $18 млн в год