Экономика
- Главная
- Экономика
SOCAR готовит программу развития магистральных газопроводов
Работы по прокладке новых и реконструкции уже имеющихся магистральных газопроводов будут осуществляться в соответствии с подготавливаемым Управлением экспорта газа компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) планом, сказал в понедельник Тренд источник в компании SOCAR, в состав которой входит управление.
Подготовка плана (программы) ведется Управлением экспорта газа, в состав которого была передана вся система магистральных газопроводов страны, ранее находившаяся на балансе производственного объединения (ПО) "Азеригаз".
По словам источника, это направление является приоритетным, и в настоящее время работы по подготовке специальной программы продолжаются.
"Говорить о сроках завершения ее подготовки рано, поскольку управление только недавно приступило к этому процессу", - отметил источник.
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса