Экономика
- Главная
- Экономика
Работы по строительству железной дороги Баку-Тбилиси-Карс частично приостановлены из-за непогоды
Работы по прокладке железнодорожного полотна на территории Грузии в рамках проекта создания железной дороги Баку-Тбилиси-Карс временно приостановлены, сказал в понедельник Тренд глава пресс-службы ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Надыр Азмаммедов.
По его словам, приостановка строительных работ связана с неблагоприятными погодными условиями. Но при этом, несмотря на то, что работы по прокладке дороги приостановлены, продолжаются работы в рамках строительства станций и их внутреннего оформления.
"Несмотря на погодные условия, работы не остановлены полностью. Продолжаются те работы, которые не требуют нахождения в полевых условиях. С улучшением погодных условий работы по прокладке полотна будут продолжены", - отметил Азмаммедов.
По его словам, работы в рамках создания нового железнодорожного полотна будут продолжены в течение этого года, и уже в 2014 году проект будет полностью сдан в эксплуатацию.
Кризис в Ормузе перекраивает торговую карту Китая - АНАЛИТИКА
С 22 сентября приостанавливаются рейсы иранских авиакомпаний в Азербайджан
Новая программа должна вывести металлургию Азербайджана на мировой рынок - ЭКСПЕРТ
Для новых поездов Бакинского метро построят две тяговые подстанции
Баку и Берлин обсудили поставки азербайджанского газа и «зеленой» энергии
В Нахчыване запустят масштабную геологоразведку