Джейхун Байрамов выступил в ООН на заседании высокого уровня Инициативы глобального развития
Азербайджан и Сенегал подписали меморандум о политических консультациях
Арагчи назвал ложью слова, что Тегеран на грани получения ядерного оружия
США и Китай договорились углублять отношения стратегической стабильности
Экономика
- Главная
- Экономика
Правительство Азербайджана готовится подать в суд на операторов мобильной связи
Министерство связи и информационных технологий Азербайджана начало работы по предъявлению в судебные органы иска против действующих в стране операторов мобильной связи в связи с задержкой внедрения системы переносимости номеров.
Как передает АПА-Экономикс об этом сообщил министр связи и информационных технологий Али Аббасов.
«Очень жаль, что внедрение данной системы затягивается уже год. Централизованная система для внедрения этой системы готова. Однако есть инвестиции и издержки, которые возникли в результате задержки внедрения системы и вопрос возмещения данного ущерба поставлен перед операторами мобильной связи. Еще раз отмечаю, что данную систему мы должны внедрить до конца текущего года. Если мы до 1 января будущего года не сможем реализовать данный проект, то этот вопрос будет самым спорным среди событий текущего года».
Министр добавил, что с подобной проблемой столкнулся не только Азербайджан, но и некоторые страны СНГ. «В связи с этим в России даже принят закон, они также хотят внедрить эту систему. Система переносимости номеров в Молдове и Грузии уже внедрена».
Стали известны правила аренды государственных коммерческих площадей в Ичеришехере
В Баку завершился первый день Второго международного инвестиционного форума
В ЗАО «AzerGold» состоялась встреча с послом Индонезии в Азербайджане-ФОТО
Инвестиционный форум в Баку: Азербайджан превращает географию в капитал - ОБЗОР
Азербайджан и Северная Македония расширят экономическое сотрудничество-ФОТО
XRG вложит миллиарды в расширение проекта «Абшерон» - ЭКСКЛЮЗИВ