Президент Ильхам Алиев: Турецко-азербайджанское единство является важным фактором на обширном географическом пространстве
В Баку по случаю Дня Победы проходят показательные выступления военных оркестров -ФОТОСЕССИЯ
Президент Ильхам Алиев: В мире нет государств, столь тесно связанных друг с другом, как Азербайджан и Турция
Эрдоган прочитал стихотворение об Азербайджане и Турции
Экономика
- Главная
- Экономика
Посол: «ЕС рассматривает Азербайджан как стратегического партнера в энергетической сфере»
«Евросоюз рассматривает Азербайджан как стратегического партнера в энергетической сфере».
Как сообщает АПА, об этом заявил сегодня глава представительства ЕС в Азербайджане Роланд Кобиа на пресс-конференции, посвященной результатам реализации программы ЕС по поддержке реформ в сфере энергетики в Азербайджане.
Он отметил, что энергетическая сфера и альтернативные источники энергии являются одними из приоритетных в сотрудничестве Азербайджана и ЕС.
Р.Кобиа заявил, что «Азербайджан обладает большим потенциалом в сфере развития альтернативных источников энергии». По его мнению, страна обладает большим количеством потенциальных источников альтернативной энергии – ветер, солнце, гидро и геотермальные источники.
ЕС поддерживает развитие альтернативных источников энергии в стране, реализуя твиннинг программы, выделяя гранты на соответствующие проекты, финансируя региональные программы, такие как INOGATE.
Ильхам Алиев посетил оливковое хозяйство в Агдаме-ФОТО
Ильхам Алиев принял участие в открытии завода металлоизделий в Агдаме-ФОТО
В Баку прошла выставка недвижимости и инвестиций при поддержке ABB
В Азербайджане добыли 3,34 млн тонн газового конденсата
Азербайджан увеличил добычу попутного газа на 4,1%
Экономические планы Азербайджана: частный сектор, инвестиции и цифровизация - ОБЗОР