Экономика
- Главная
- Экономика
Порошенко оценил динамику отношений Украины и Азербайджана
Президент Украины Петр Порошенко и министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев обсудили сотрудничество в судостроении, самолетостроении, фармацевтике и сельском хозяйстве.
Об этом сообщает пресс-служба главы Украины, передает Vesti.Az со ссылкой на "ДС".
Как отмечается, в ходе встречи стороны подчеркнули готовность углублять взаимовыгодное сотрудничество в торгово-экономической сфере.
В частности, Порошенко положительно оценил динамику отношений Украины и Азербайджана, которая стала возможной, в том числе, благодаря активизации двусторонних контактов президентов стран.
В этом контексте президент Украины назвал важным проведение в 2017 году в Киеве 12-го заседания Совместной межправительственной украинско-азербайджанской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.
Отдельное внимание было уделено перспективным проектам сотрудничества в судо- и самолетостроении, фармацевтике, сельском хозяйстве.
Порошенко поблагодарил Азербайджан за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и подтвердил неизменность позиции относительно поддержки Азербайджанской Республики в вопросе восстановления территориальной целостности этой страны в международно-признанных границах.
Как сообщала "ДС", ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что после так называемой "национализации" предприятий на территории Донбасса со стороны "ЛДНР" никакие торговые отношения с ними невозможны
Vesti.az
США регулируют цену на нефть, Баку наблюдает за рынком - ЭКСПЕРТ
Дорогая нефть: плюсы для бюджета и риски для цен- МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Трансбалканский маршрут готовят к перезапуску: тарифы могут снизить - ПОДРОБНОСТИ
ADY подвела итоги перевозок за вторую половину марта
Клоны и эмбрионы не подлежат патентованию: НОВЫЙ ЗАКОН
Назначен новый глава Агентства по мониторингу госпредприятий