Экономика
- Главная
- Экономика
Помидоры из Азербайджана пройдут дополнительную проверку на границе с Россией
Россельхознадзор проводит сравнительный анализ объемов ввоза продукции растительного происхождения, поступающей на территорию ряда государств. В последнее время наблюдается резкое увеличение импорта запрещенной для ввоза в РФ продукции в Армению, Азербайджан и Белоруссию, отмечает ведомство. Оттуда запрещенную продукцию в дальнейшем пытаются ввезти в Россию, выдавая за товары, произведенные в этих государствах.
«В целях исключения возможности ввоза запрещенной продукции растительного происхождения на территорию Российской Федерации, Россельхознадзор проинформировал уполномоченные органы перечисленных стран о необходимости указания на тарных этикетках (маркировке), содержащихся на каждой упаковочной единице с томатами, информации о наименовании производителя с точным адресом. Партии томатов, ввозимые на территорию Российской Федерации и не содержащие такой информации, будут задерживаться до выяснения места производства», — говорится в сообщении, передает РИА Новости.
Российские власти неоднократно отмечали, что помидоры из Турции продолжают нелегально попадать в Россию путем реэкспорта, в частности, из Белоруссии, Армении и Азербайджана.
Vesti.az
Азербайджан обсуждает с ЕС применение механизма углеродных квот - ВЗГЛЯД
Южно-Кавказский газопровод за пять лет обеспечил транспортировку 130 млрд кубометров газа
Кредитование домашних хозяйств в Азербайджане выросло на 13,3%
Azeri Light подорожала почти до 102 долларов за баррель
Активы и обязательства BTB Bank полностью переданы МБА
В Азербайджане утвердили новые правила субсидирования автобусных перевозок