Экономика
- Главная
- Экономика
Погранично-пропускные пункты между Азербайджаном и Ираном перейдут на 24-часовой режим
Спорные вопросы, имеющиеся на погранично-пропускном пункте между Азербайджаном и Ираном, найдут свое решение.
Как передает АПА-Экономикс, об этом журналистам после встречи с председателем Госкомтаможни Азербайджана Айдыном Алиевым сообщил начальник таможенного управления Ирана Масуд Карбасиян. Он отметил, что планируется переход погранично-пропускных пунктов между Азербайджаном и Ираном на 24-часовой рабочий режим.
М.Карбасиян добавил, что в ходе встречи с А.Алиевым обсуждался вопрос работы погранично-пропускных пунктов и по выходным. «Иранская сторона готова. В течение двух недель это уже можно будет осуществить».
М.Карбасиян отметил, что на встрече были обсуждены вопросы сокращения налоговых пошлин на груз, перевозимый грузовыми машинами, сокращения страховых тарифов, применяемых на погранично-пропускных пунктах к легковым автомобилям. По его словам, также достигнуто соглашение об открытии погранично-пропускного пункта Горадиз-Асландюз.
Vesti.az
В правительстве Азербайджана подготовят изменения в законы для поддержки бизнеса
Первая женщина-CEO: OMV предложила кандидатуру Эммы Делани
SOCAR усиливает позиции в газовых проектах Израиля
Азербайджан увеличивает перевозки через Каспий
Азербайджан, Узбекистан и Казахстан продвигают энергокоридор в Европу
Азербайджанская нефть «Azeri Light» превысила 125 долларов