Экономика
- Главная
- Экономика
Названы сроки коммерческой реализации ресурсов первого азербайджанского спутника на внешних рынках
С середины марта первый национальный телекоммуникационный спутник Azerspace-1 будет передан в управление ОАО "Азеркосмос", сказал журналистам в среду министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.
"С первого апреля азербайджанские телеканалы будут размещены на ресурсах спутника. А с первого мая начнется коммерческая реализация ресурсов спутника на внешних рынках", - сказал министр, передает Тренд.
В настоящее время американская Orbital Sciences Corp. проводит тестирование спутника Azerspace-1.
Спутник занял свою орбитальную позицию в 46 градусов восточной долготы и управляется специалистами ОАО из головного центра управления.
Запуск Azerspace/Africasat-1a был осуществлен со стартового комплекса ELA-3 Гвианского космического центра восьмого февраля ракетоносителем Ariane 5 ECA французской компании Arianespace.
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса