Экономика
- Главная
- Экономика
Минсвязи Азербайджана огласило планы на 2013 год
В связи с тем, что 2013 год в Азербайджане объявлен Годом ИКТ, он ознаменуется запуском первого телекоммуникационного спутника Azerspace, сказал в понедельник журналистам министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.
По словам министра, спутник уже доставлен на космодром Куру, а его запуск запланирован на седьмое февраля.
Вторым главным проектом, который стартует в этом году и рассчитан на три года, станет проект развития широкополосного интернета, который будет профинансирован Государственным нефтяным фондом Азербайджана. Главной целью проекта является доведение показателей по широкополосным подключениям до уровня развитых стран.
Также 2013 год ознаменуется переходом на цифровой формат вещания. По словам министра, до конца года будет приостановлено аналоговое вещание.
Как сказал Аббасов, в планы министерства входит обеспечение работы портала электронного правительства по принципу "единого окна". И уже совместно с центром "ASAN xidmet", электронные услуги, оказываемые гражданам, еще больше будут расширены, передает Тренд.
В том числе, по словам Аббасова, решения, которые были приняты в 2012 году по созданию региональных инновационных зон и технопарков, будут развиваться в 2013 году.
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса