В результате атаки российских БПЛА на Киев погибли три человека, ещё трое пострадали
Пентагон лишил экс-главу ВВС США допуска к секретным данным из-за утечки
Трамп: США инвестируют $3 млрд в горнодобывающую промышленность
Трамп обжалует в Верховном суде решение о прекращении строительства бального зала в Белом доме
Экономика
- Главная
- Экономика
Минналогов преподнесло новогодний сюрприз азербайджанским бизнесменам
Министерство налогов Азербайджана на основе последних изменений в Налоговом кодексе, предусматривающих повышение объема операций, с которых удерживается налог на добавленную стоимость, с 120 тыс. до 200 тыс. манатов, приняло решение о том, что с 1 января 2016 года лица с оборотом до 200 тыс. манатов получают возможность действовать в режиме упрощенного налогообложения, передает Vesti.Az со ссылкой на сайт министерства.
Это означает значительное облегчение налогового бремени и заодно расширение круга налогоплательщиков, освобожденных от мер налогового контроля.
В частности, в декабре текущего года многие налогоплательщики расплатились со своими долгами по налогам. Наряду с этим, у ряда налогоплательщиков налоговые долги снижены, а приблизительно у 24 тыс. налогоплательщиков незначительные в большинстве случаев долги налоговыми органами списаны.
Отметим, что приказом министра налогов от 12 ноября временно приостановлены выездные налоговые проверки предпринимательских субъектов с годовым оборотом менее 120 тыс. манатов.
Vesti.az
Мир после Вашингтона: новые экономические реалии Азербайджана и Армении - СТРАТЕГИЯ
Минфин Азербайджана рассмотрел 678 проектов законодательных актов
Казахстан готовит новый экспортный маршрут нефти через Азербайджан
В Азербайджане выставят на аукцион месторождение песка и гравия
Объем средств, подлежащих перечислению в госбюджет, превысил 4 млрд манатов
После проверок Минфина в бюджет возвращено более 91 млн манатов