В Ярдымлы мужчину осудили за пытки и избиение гражданской супруги
Наркотики из Ирана доставляли дронами: в Баку прошли задержания-ВИДЕО
Вучич назвал ускоренное вступление Сербии в ЕС маловероятным
Расим Мусабеков: Препятствовать миру между Азербайджаном и Арменией — значит создавать проблемы самим себе - ЭКСПЕРТ
Экономика
- Главная
- Экономика
Израильтяне хотят помочь Азербайджану извлекать энергию из морских волн
Израильская компания WERPO (Wave Electricity Renewable Power Ocean), специализирующаяся на производстве энергии из морских волн, заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном, заявил в посол Израиля в республике Дан Став в интервью ИА «Интерфакс». По словам дипломата, это далеко не единственная фирма, заинтересованная в сотрудничестве с Азербайджаном. Став отметил, что на его запрос о желании наладить контакты ответили представители более 40 компаний.
Дипломат подчеркнул, что Израиль намерен развивать отношения с Азербайджаном также в сферах сельского хозяйства, информационных технологий, образования и туризма. «Мы можем наладить сотрудничество между азербайджанскими и израильскими вузами. Также немаловажной сферой сотрудничества является сектор здравоохранения. Я сам лично считают это направление сотрудничества между Азербайджаном и Израилем приоритетным. В Азербайджане уже популяризируется израильская медицина», - отметил дипломат.
Вместе с тем, по его словам, наибольший интерес у израильской стороны вызывает энергетический сектор азербайджанской экономики. «Мы хотим здесь большего расширения взаимоотношений. Азербайджан умеет работать в этой сфере, обладает большим опытом. Израиль высоко ценит поставки азербайджанских энергоресурсов», - отметил Став, добавив, что если у азербайджанской стороны «есть заинтересованность в развитии какой-то определенной сферы, мы готовы к сотрудничеству».
Vesti.az
Азербайджан обеспечил транзит новой партии грузов из России в Армению-ФОТО
Цены на нефть выросли более чем на 1%
Мир после Вашингтона: новые экономические реалии Азербайджана и Армении - СТРАТЕГИЯ
Минфин Азербайджана рассмотрел 678 проектов законодательных актов
Казахстан готовит новый экспортный маршрут нефти через Азербайджан
В Азербайджане выставят на аукцион месторождение песка и гравия