Экономика
- Главная
- Экономика
Госнефтефонд Азербайджана огласил планы по созданию золотых запасов
До настоящего времени Государственным нефтяным фондом Азербайджана (ГНФАР) было приобретено 14,934 тонны золота, сказали во вторник Тренд в Госнефтефонде.
Как сказали в ГНФАР, несмотря на то, что ранее решением Кабинета министров импорт золота в страну для нужд ГНФАР был освобожден от уплаты таможенной пошлины и НДС, фонд еще не начал ввозить в страну золото.
"Ввоз золота, купленного фондом, начнется в ближайшее время. Процесс будет осуществляться поэтапно", - отметили в Госнефтефонде.
На начальном этапе золото, ввозимое фондом в республику, будет храниться в Центральном банке Азербайджана. "Золото будет передано в хранилище Центробанка на временное хранение, до того, пока не завершится процесс строительства нового здания Госнефтефонда", - подчеркнули в фонде.
Как сказали в ГНФАР, в новом здании фонда уже предусмотрено хранилище, где и будет храниться закупаемое золото.
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса