Экономика
- Главная
- Экономика
Газовый оператор Азербайджана утратил полномочия по его транспортировке
Национальный газовый оператор – производственное объединение Azeriqaz Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) утратило полномочия по транспортировке газа, сконцентрировавшись на его дистрибуции.
Как сказано в сообщении SOCAR, отныне Azeriqaz занимается лишь газоснабжением потребителей в стране, реконструкцией системы газоснабжения по международным стандартам, а также газификацией населённых пунктов.
Полномочия по транспортировке газа переданы Управлению экспорта газа SOCAR. В связи с расширением функций управления заменён и его начальник. Гагамали Сейфуллаев сменил Кямала Аббасова в кресле начальника управления. Кямал Аббасов стал заместителем начальника управления, передает Fineko/abc.az.
Управление также уполномочено на диверсификацию экспортных маршрутов и расширение ареала спроса на азербайджанский газ.
SOCAR расширяет географию нефтяных поставок благодаря Baleine
Дороги к четырем селам Ходжавенда и Ходжалы капитально реконструируют
После большой нефти, или Как Азербайджан готовит новую промышленную эпоху - АНАЛИТИКА
Азербайджан поставил в Европу по TAP более 62 млрд кубометров газа
Доходы Азербайджана от транспортировки газа выросли на 3,2%
Доходы от нефтепроводов Азербайджана сократились на 5,8%