Джавид Гурбанов: «Мы планируем перевозку грузов из Нахчывана через Карс»

Джавид Гурбанов: «Мы планируем перевозку грузов из Нахчывана через Карс»
23 ноября 2017
# 18:17

"В следующем году по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется перевозка пассажиров".

Об этом турецкому бюро Report заявил председатель ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавид Гурбанов.

По его словам, уже определены тарифы пассажироперевозок: "В связи с этим на сайте "Азербайджанских железных дорог" размещена подробная информация и каждый может ее просмотреть. Цены определены в соответствии с бюджетом всех слоев".

Дж.Гурбанов сообщил, что первый поезд по железной дороге Баку-Тбили-Карс был отправлен: "В настоящее время работа продолжается. Новые два поезда из Казахстана в пути, они прибудут. Мы планируем перевозку грузов из Нахчывана через Карс, просто нам нужно некоторое время. Надеюсь, что в следующем году поезда будут курсировать в активном рабочем графике. У нас большие цели на следующий год. Этот вопрос зависит от строительства вагонов, то есть зависит не от нас. Мы дали заказы, были некоторые незначительные проблемы, они были решены. Прибудут вагоны и мы будем работать по графику. На дорогах не осталось никаких проблем, которые будут мешать нам. Главное это прибытие вагонов".

Отметим, что Дж.Гурбанов принимает участие на 33 заседании Постоянного комитета по экономическому и торговому сотрудничеству Организации исламского сотрудничества (COMCEC) на тему "Перспективы развития транснациональных транспортных коридоров" в Стамбуле.

# 2464
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#