Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджанский манат превращается в сильную валюту в региональном масштабе
В условиях развития экономики Азербайджана, в том числе динамического развития банковского сектора и платежных систем, доверие к национальной валюте и привлекательность денежных знаков как средства обращения создали условия для превращения маната в сильную валюту в региональном масштабе.
Об этом было сказано на семинаре "Развитие денежных знаков и борьба против их фальсификации", проведенном Центральным банком Азербайджана (ЦБА) для сотрудников кредитных организаций, работающих в сфере наличных денег, передает Тренд.
Как говорится в сообщении ЦБА, распространенном во вторник, на семинаре была предоставлена информация о роли и политике, проводимой ЦБА, в направлении развития денежных знаков, философии их защиты, борьбы против печатания поддельных банкнот и на другие темы.
Также была проведена презентация на тему "организация экспертизы денежных знаков".
Центробанк проводит продолжительные мероприятия и оказывает техническую помощь для повышения уровня обслуживания коммерческими банками населения, минимизации рисков фальсификации национальной валюты и по просвещению сотрудников в этом направлении, сказано в сообщении.
Ильхам Алиев посетил оливковое хозяйство в Агдаме-ФОТО
Ильхам Алиев принял участие в открытии завода металлоизделий в Агдаме-ФОТО
В Баку прошла выставка недвижимости и инвестиций при поддержке ABB
В Азербайджане добыли 3,34 млн тонн газового конденсата
Азербайджан увеличил добычу попутного газа на 4,1%
Экономические планы Азербайджана: частный сектор, инвестиции и цифровизация - ОБЗОР