Азербайджан выпустил в Каспий 4,1 млн. мальков осетровых и лососёвых

Азербайджан выпустил в Каспий 4,1 млн. мальков осетровых и лососёвых
12 февраля 2013
# 11:45

Азербайджан увеличил расходы на защиту и разведение важных промысловых рыб. По сообщению Госкомстата Азербайджана, в прошлом году расходы на эти цели составили 1,971 млн. манатов, на 189 тыс. манатов превысив ассигнования 2011 года. Из этих ассигнований 68% направлено на рыборазведение, а 32% – на мелиоративные работы в рыболовной отрасли.

В прошлом году 366,3 млн. мальков было выпущено в естественные и искусственные водоёмы, причём 3,3 млн. мальков пришлось на молодь осетровых, а 0,8 млн. мальков – на молодь лососёвых пород рыбы, передает Fineko/abc.az.

# 2267
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА