Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан увеличил импорт легковых автомобилей на 17,5%
В январе-ноябре в Азербайджан было импортировано около 67,16 тысячи легковых автомобилей, что больше показателя за аналогичный период 2011 года на 17,5 процента, сообщили Тренд в пятницу в Государственном комитете по статистике.
По данным Госкомстата, суммарная стоимость ввезенных в страну в январе-ноябре автомобилей составила 648,43 миллиона долларов, что на 13,8 процента больше показателя за аналогичный период 2011 года.
За отчетный период в Азербайджан было импортировано 8630 единиц грузовых автомобилей, что больше показателя января-ноября 2011 года на 62,5 процента. Общая стоимость ввезенных грузовых автомобилей составила около 199,8 миллиона долларов, что больше показателя января-ноября 2011 года на 68,8 процента.
Также за этот период в республику было импортировано 996 единиц автобусов, что на 83,1 процента больше, чем в январе-ноябре прошлого года. Суммарная стоимость импортированных автобусов составила 48,28 миллиона долларов, что на 119,8 процента больше показателя аналогичного периода 2011 года.
Кризис в Ормузе перекраивает торговую карту Китая - АНАЛИТИКА
С 22 сентября приостанавливаются рейсы иранских авиакомпаний в Азербайджан
Новая программа должна вывести металлургию Азербайджана на мировой рынок - ЭКСПЕРТ
Для новых поездов Бакинского метро построят две тяговые подстанции
Баку и Берлин обсудили поставки азербайджанского газа и «зеленой» энергии
В Нахчыване запустят масштабную геологоразведку