Все нелегальные мигранты, проникшие в Сеуту из Марокко, возвращены обратно в Марокко
Скончался народный поэт Нариман Гасанзаде
В социальных сетях Президента Азербайджана Ильхама Алиева опубликована публикация по случаю 1 августа — Дня азербайджанского алфавита и азербайджанского языка
Вашингтон рассматривает возможность удара по новому ядерному объекту Ирана
Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан приостановил экспорт электроэнергии в Иран в связи с аварией
Азербайджан приостановил экспорт электроэнергии в Иран в связи с аварией, произошедшей на одной из подстанций ТЭЦ "Азербайджан" в Мингячевире.
Об этом сообщил Report глава пресс-службы ОАО "Азерэнержи" Яхья Бабанлы.
Отметим, что в соответствии с соглашением, подписанным в апреле между "Азерэнержи" и TAVANIR, с 1 июня "Азерэнержи" начал экспорт электроэнергии в иранские регионы Муган и Астара. Мощность передачи достигает 80 МВт.
Напомним, что в ночь на 3 июля на трансформаторе одной из подстанций ТЭЦ в Мингячевире произошла авария, приведшая к прекращению подачи электроэнергии в 39 городов и районов страны, включая города Баку и Гянджа.
Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании государственной комиссии по расследованию причин аварии.
Vesti.az
Активы и обязательства BTB Bank полностью переданы МБА
В Азербайджане утвердили новые правила субсидирования автобусных перевозок
Часть Каспия получила статус зоны возобновляемой энергетики
Минфин провел 4 депозитных аукциона в июле
Астана не увеличивает поставки нефти через Баку, несмотря на сложности с КТК — ЭКСКЛЮЗИВ
KOBİA и Тюркский торговый центр подписали меморандум о сотрудничестве