Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан ищет инвесторов из Болгарии в фармацевтическом секторе
Министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев предложил болгарским фармацевтическим компаниям создать производственные мощности в Азербайджане. Об этом стало известно на его встрече с министром экономики Болгарии Божидаром Лукарски и исполнительным директором Конфедерации работодателей и промышленников в Болгарии (КРИБ) Евгением Ивановым.
Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на novinite.ru.
Мустафаев отметил, что в настоящее время 100% лекарств на азербайджанском рынке импортного производства.
«Азербайджан хочет развивать свою собственную фармацевтическую промышленность и ищет стратегического партнера, которого надеется найти в лице болгарских компаний», - заявил министр экономики и промышленности Азербайджана.
По его словам, государство готово поддержать инвестора из Болгарии, обеспечивая подходящий участок под фармацевтическое производство, создание инфраструктуры для него, освобождая от налогов на определенный период времени и страхование. От болгарского партнера ожидаются и собственные инвестиции в развитие производства.
По словам министра Мустафаева, идет речь о долгосрочном сотрудничестве. Божидар Лукарски и Евгени Иванов обязались организовать визит болгарских фармацевтических компаний в Баку для ознакомления с возможностями на месте.
Министры подтвердили свое намерение подготовить визит бизнес-делегации из Азербайджана в Болгарию в июле-августе.
Vesti.az
Объем мгновенных платежей в Азербайджане вырос почти в 4 раза
Азербайджан увеличивает объемы поставок топлива в Армению-ОБНОВЛЕНО-ФОТО-ВИДЕО
Объем кредитов в реальный сектор Азербайджана превысил 32 млрд манатов
Азербайджанская нефть подешевела на мировых рынках
Цены на нефть снижаются на мировых биржах
В правительстве Азербайджана подготовят изменения в законы для поддержки бизнеса