Экономика
- Главная
- Экономика
Автовладельцев в Азербайджане избавят от необходимости предоставлять полиции полисы ОСАГО
В ближайшем будущем владельцев автотранспортных средств в Азербайджане избавят от необходимости предоставлять работникам Государственной дорожной полиции полисы по страхованию гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств (ОСАГО).
Об этом сказал Тренд глава Государственной службы по страховому надзору при министерстве финансов Намиг Халилов.
"Наличие в Азербайджане информационной системы для заключения полисов по ОСАГО устранит в будущем необходимость предоставления бланков ОСАГО. Технически мы можем сделать это и сегодня, однако еще не решены вопросы контроля и так далее. После того, как эта система будет интегрирована с базой данных Государственной дорожной полиции, сотрудники полиции смогут в своих машинах через компьютеры проверять наличие страховки у автомобиля. Также отпадет необходимость в предоставлении бланка при техническом осмотре автомобилей. Отказаться от бланков станет реальным через год-полтора. Бланки - это лишние расходы средств и времени. Кроме того, наличие бланков несет определенные риски. Их могут подделать, или выписать и не внести в систему", - сказал Халилов.
По его словам, эта информационная система также станет платформой для организации онлайн-продаж страховых продуктов.
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса