Экономика
- Главная
- Экономика
Австрия предлагает построить в Азербайджане завод по выпуску телекоммуникационного кабеля
Австрия заинтересована в строительстве завода по производству телекоммуникационного кабеля в Азербайджане, сказал заместитель министра транспорта, инноваций и технологий этой страны Андреас Райнхард в ходе встречи в Баку с заместителем министра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмиром Велизаде, говорится во вторник в сообщении минсвязи Азербайджана.
По словам Райнхарда, производственные мощности завода позволят покрыть как внутренние потребности Азербайджана в данной продукции, так и осуществлять их поставку на внешние рынки, передает Тренд.
В свою очередь, Велизаде поддержал данный проект, отметив также возможности сотрудничества двух стран и по другим направлениям.
Заместитель министра транспорта, инноваций и технологий Австрии также выразил заинтересованность в сотрудничестве с Азербайджаном в области построения "Электронного правительства", подготовки кадров, в сфере "электронного здравоохранения", информационной безопасности. Райнхард также выразил готовность австрийской стороны к трансферу современных технологий в Азербайджан.
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок