Экономика
- Главная
- Экономика
Активы Азербайджанского фонда страхования вкладов достигли 88,5 млн. манатов
Азербайджанский фонд страхования вкладов (ADIF) привёл данные о своей деятельности на 1 октября 2014 года.
По сообщению фонда, на отчётную дату его страховые ресурсы (активы) достигли 88,5 млн. манатов (кварталом ранее было 83,4 млн. манатов) при 1799 млн. манатов (1931 млн. манатов) вкладов, подлежащих компенсации, передает abc.az.
Компенсируемые вклады оценивались в 52,6% застрахованных депозитов физических лиц (3,42 млрд. манатов) и были на 63% сделаны в манатах, на 33% в долларах США и на 4% в евро.
Застрахованные вклады составляли лишь 51,8% от общего объёма депозитов физических лиц (6,6 млрд. манатов). При этом застрахованы были 5,745 млн. депозитных счетов, или 90,5% от всех депозитов физических лиц (6,347 млн. счетов).
Vesti.az
Выручка AzerGold за 10 лет превысила 2,1 млрд манатов
Комитет парламента одобрил присоединение Азербайджана к международной морской конвенции
Азербайджан и Пакистан расширяют сотрудничество между бизнес-сообществами
Balakhani Operating Company подвела итоги первого полугодия
В Азербайджане выросли поступления по социальному и медицинскому страхованию
ГНС перечислила в госбюджет почти 8,9 млрд манатов за шесть месяцев