[b]Состоялась презентация по кандидатуре Баку на «Expo 2025»[/b]

[b]Состоялась презентация по кандидатуре Баку на «Expo 2025»[/b]
14 декабря 2017
# 13:33

В связи с выдвижением кандидатуры Баку для проведения Всемирной выставки «Expo 2025» в Центре Гейдара Алиева проведена презентация для аккредитованного в Азербайджане дипломатического корпуса.

Как сообщает АПА, на церемонии презентации выступили помощник I вице-президента Азербайджана, директор Центра Гейдара Алиева Анар Алекберов, помощник I вице-президента, руководитель азербайджанской делегации в Международном бюро выставок Эльчин Амирбеков и исполнительный директор Операционного секретариата «Baku Expo 2025» Пол Фостер.

На мероприятии была представлена информация о работе в направлении выдвижения кандидатуры Азербайджана для проведения Всемирной выставки «Expo 2025». Было объявлено, что письмо президента Азербайджана Ильхама Алиева от 18 мая с предложением выдвинуть кандидатуру Баку для проведения Всемирной выставки «Baku Expo 2025» было представлено в Международное бюро выставок.

А. Алекберов рассказал про прием, организованный в Париже 14 ноября с участием I вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой. Он сказал, что правительство Азербайджана оказывает высокую политическую поддержку проекту. Рассказав об успехах и опыте проведения Азербайджаном международных мероприятий, А. Алекберов сообщил, что до сегодняшнего дня наша страна на высоком уровне организовала и провела такие международные мероприятия как Саммит мировых религиозных лидеров, Бакинский международный гуманитарный форум, Альянс цивилизаций: 7-й Бакинский глобальный форум, Всемирный форум межкультурного диалога, I Европейские игры «Baku 2015» и др. Он отметил, что и в политическом, и в экономическом смысле Азербайджан превратился в надежного партнера стран мира.

Исполнительный директор Операционного секретариата «Baku Expo 2025» Пол Фостер рассказал про основные технические параметры проекта. Он сообщил, что с 14 ноября начал функционировать сайт www.bakuexpo2025.com.

На мероприятии были представлены видеоролики о культуре, истории, традициях Азербайджана, а также о проведенных в нашей стране грандиозных мероприятиях. 

# 2213
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#