Прокачка нефти по маршруту Баку-Новороссийск приостановлена после землетрясения

<b>Прокачка нефти по маршруту Баку-Новороссийск приостановлена после землетрясения</b>
1 августа 2016
# 11:24

Прокачка нефти по трубопроводу Баку-Новороссийск в настоящий момент приостановлена в связи с необходимостью проведения обследования трубопровода после утреннего землетрясения в Азербайджане, сообщил РИА Новости советник главы «Транснефти» Игорь Демин.

«Идет обследование магистрального трубопровода Баку-Новороссийск на последствия утреннего (07.46 мск) землетрясения силой 6,5 баллов с эпицентром в Исмаилинском районе Азербайджана. Прокачка приостановлена», — сказал Демин.

Ранее в понедельник республиканский центр сейсмологической службы при Национальной академии наук Азербайджана сообщил, что землетрясение магнитудой 3,9 произошло Имишлинском районе. По данным центра, подземные толчки были зафиксированы в 4.49 утра на глубине 22 километра.

Агентство Trend сообщило, что в результате утреннего землетрясения погиб один человек в Иране.   

# 3004
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА