Трамп заявил, что провёл телефонные переговоры с иранскими официальными лицами
КСИР заявил, что поразил два судна, пытавшихся незаконно пройти через Ормузский пролив
Иран объявил о закрытии Ормузского пролива для всех судов
Пентагон: эти удары направлены на то, чтобы вынудить Иран пойти на уступки за столом переговоров
Экономика
- Главная
- Экономика
[b]Президент Ильхам Алиев принял решение по манатным кредитам[/b]
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал указ об обеспечении деятельности ОАО "Кредитно-гарантийный фонд", сообщает «Тренд». Настоящим указом утверждаются "Устав ОАО "Кредитно-гарантийный фонд", "Структура ОАО "Кредитно-гарантийный фонд", "Порядок предоставления гарантий на привлечённые предпринимателями кредиты в манатах", "Порядок применения в ОАО "Кредитно-гарантийный фонд" системы кредитного рейтинга и других инструментов риск-менеджмента", "Порядок выдачи субсидий по процентам, начисленным по кредитам, выданных предпринимателям в манатах".
Устанавливается, что субсидии выдаются по процентам, начисленным по кредитам, выданных предпринимателям в манатах с первого января по 31 декабря 2018 года.
Кабинету министров поручено в течение трех месяцев подготовить и представить Президенту Азербайджана предложения по приведению в соответствие с данным указом действующих нормативно-правовых актов Президента; проконтролировать приведение нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти в соответствие с данным указом и в течение пяти месяцев проинформировать Президента об исполнении; в течение месяца обеспечить формирование уставного капитала ОАО "Кредитно-гарантийный фонд"; решить другие вопросы, вытекающие из указа.
Министерству финансов поручено решить вопросы, вытекающие из настоящего указа.
Министерству юстиции поручено обеспечить приведение нормативно-правовых актов и актов нормативного характера центральных органов исполнительной власти в соответствие с данным указом и проинформировать об этом Кабинет министров.
Vesti.az
SGS вошла в состав Британской торгово-промышленной палаты Азербайджана
Кабмин утвердил госгарантии по нефтяному проекту SOCAR и Gran Tierra Energy
На месторождении «Зод» подтверждены запасы более 1 млн унций золота-ФОТО
Рост зарплат в Азербайджане опережает инфляцию
Выросли стратегические валютные резервы Азербайджана
Показатель ВВП Азербайджана не изменился