[b]Президент: "Благодаря сотрудничеству BP и SOCAR наблюдаются исторические достижения"[/b]

[b]Президент: "Благодаря сотрудничеству BP и SOCAR наблюдаются исторические достижения"[/b]
6 сентября 2017
# 15:01

«В рамках проекта «Шахдениз-2» на сегодня выполнено более 96% работ. Без судна «Ханкенди» разрабатывать Шахдениз с максимальной эффективностью невозможно».

 Как сообщает АПА-Экономикс, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии презентации судна для подводного строительства «Ханкенди», построенного на Бакинском судостроительном заводе по заказу компании BP в рамках проекта «Шахдениз-2».

Президент подчеркнул, что в нефтегазовый сектор Азербайджана продуманно и планомерно вкладывались крупные инвестиции, и сегодня виден результат: «Благодаря совместной деятельности и сотрудничеству BP и SOCAR в нефтегазовом секторе Азербайджана наблюдаются исторические достижения. Я высоко оцениваю деятельность Каспийского морского пароходства. Деятельность пароходства отвечает международным стандартам. Пароходство уже работает с прибылью, выплачивает большие налоги в бюджет. Успешное развитие энергетической и транспортной инфраструктуры вносят большой вклад в общее развитие нашей страны».

# 1797
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#