Экономика
- Главная
- Экономика
«Метровагонмаш» хочет построить вагоностроительный завод в Азербайджане
Мытищинский машиностроительный завод «Метровагонмаш» обратился в Управление Бакинского метрополитена с предложением о создании совместного предприятия, передает Fineko/abc.az.
Как сообщили в Управлении Бакинского метрополитена, завод обратился в управление накануне профессионального праздника работников метрополитена – 8 ноября.
«Руководство Мытищинского машиностроительного завода предлагает производить вагоны на территории Азербайджана. Учитывая темпы развития и перспективы Бакинского метро, создание такого предприятия является реальным. Управление Бакинского метрополитена намерено обратиться в правительство для одобрения предложения Мытищинского завода о совместном производстве в Азербайджане вагонов метро», – сообщили в метро.
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az
Состоялось открытие Малой ГЭС «Минкенд», заложен фундамент ПП в рамках проекта «Текстильный кластер»
Фуад Нагиев: В 2025 году валютные поступления от туристических услуг составили около 2 млрд долларов
Анар Гулиев: Для 68 из 79 городов Азербайджана разработан генплан на 20 лет