Президент Ильхам Алиев: Главный итог визита заключается в том, что турецко-азербайджанское единство вечно и нерушимо
Глава государства: Те, кто хочет пошатнуть азербайджано-турецкое единство, никогда не добьются своей цели
Президент: Кровь шехидов не осталась неотмщенной, историческая справедливость была восстановлена
В Шуше состоялась встреча президентов Азербайджана и Турции один на один -ОБНОВЛЕНО
Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан ежегодно экспортирует нефть на 30 млрд. долларов
Азербайджан ежегодно экспортирует сырую нефть в среднем на 30 млрд. долларов.
Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил президент Госнефтекомпании Ровнаг Абдуллаев. По его словам, добыча нефти в Азербайджане составляет примерно 42 млн. тонн в год, из которых 35 млн. тонн экспортируются.
Р.Абдуллаев отметил, что в настоящее время валютные резервы Госнефтефонда Азербайджана составляют более 35 млрд. долларов, а совокупные валютные резервы страны уже достигли 44 млрд. долларов.
Президент ГНКАР добавил, что в настоящее время основной экспортный маршрут Баку-Тбилиси-Джейхан не эксплуатируется в полную мощность. «В будущем году на казахстанском нефтяном месторождении «Кашаган» будет начата добыча нефти и не исключено, что и эта сырая нефть будет экспортироваться по Баку-Джейхан».
Ильхам Алиев посетил оливковое хозяйство в Агдаме-ФОТО
Ильхам Алиев принял участие в открытии завода металлоизделий в Агдаме-ФОТО
В Баку прошла выставка недвижимости и инвестиций при поддержке ABB
В Азербайджане добыли 3,34 млн тонн газового конденсата
Азербайджан увеличил добычу попутного газа на 4,1%
Экономические планы Азербайджана: частный сектор, инвестиции и цифровизация - ОБЗОР