Зеленский договорился с Трампом о встрече в Нью-Йорке
В Судане в результате обрушения золотого рудника погибли 11 человек, 30 получили ранения
В Судане в результате обрушения золотого рудника погибли 11 человек, 30 получили ранения
Иранская армия заявила, что сбила разведывательный БПЛА Orbiter над Ормузским проливом
Экономика
- Главная
- Экономика
Возврат НДС потребителям в Азербайджане за 7 месяцев превысил 108 млн манатов
С января по июль 2025 года сумма налога на добавленную стоимость (НДС), возвращённая потребителям уполномоченными банками за приобретённые на территории страны товары и услуги, составила более 108,6 млн манатов.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Государственную налоговую службу при Министерстве экономики.
Возврат осуществлялся за покупки, сделанные в сфере розничной торговли и общественного питания (за исключением нефтегазовой продукции, автомобилей, алкоголя и табака), а также за медицинские услуги, оказанные как учреждениями, так и физическими лицами, занимающимися частной практикой.
Также отмечается, что количество активных плательщиков НДС увеличилось на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Кроме того, за тот же период сумма возврата НДС иностранным гражданам по системе tax free составила 5 млн 874 тыс. манатов, что свидетельствует о продолжающемся росте потребительской активности и туристического спроса в Азербайджане.
Vesti.az
Azeri Light превысила $122 за баррель
Bitcoin резко подорожал и превысил $81 тысячу
Brent подешевела до $103,87 за баррель
Новый отель в Шамахы создаст 320 рабочих мест-ВИДЕО
Бахруз Нагиев: В банковском секторе Азербайджана сохраняется высокая конкуренция
IEA призвало Азербайджан сократить потери газа и электроэнергии