Экономика
- Главная
- Экономика
Вложившие в Азербайджан 500 тыс. манатов иностранцы получили поблажку
От лиц, вложивших в экономику Азербайджана не менее 500 тысяч манатов, не будут требовать документ о наличии средств для удовлетворения минимальных потребностей членов семьи.
Как сообщает ONA, в связи с этим в Миграционный Кодекс добавляется статья 53.2-1.
Согласно предложенной статьей, от лиц, вложивших в экономику Азербайджана не менее 500 тысяч манатов, не будет требоваться документ, предусмотренный статьей 53.1.7 кодекса.
В статье 53.1.7 указано:
Иностранцы и лица без гражданства для получения (продления срока) разрешения на постоянное проживание на территории Азербайджанской Республики должны представить документ о наличии у иностранцев и лиц без гражданства и въезжающих с ними членов семьи средств, достаточных для удовлетворения их минимальных потребностей (за исключением случаев, когда приходящийся близким родственником гражданин Азербайджанской Республики, или лицо, получившее разрешение на постоянное проживание в Азербайджанской Республике, берет на себя их обеспечение во время их пребывания в стране).
Vesti.az
Нефть с «Карабаха» может пойти по БТД в 2029 году
Минфин США перекрыл кислород: сделка ЛУКОЙЛ и Gunvor на $22 млрд сорвалась – ДЕТАЛИ
Парк Победы и Музей Победы перешли в ведение ИВ Баку
Allianz Trade: Азербайджан усиливает роль в развитии Среднего коридора
The Economist улучшило прогнозы по экономике Азербайджана
С начала освоения «Нефтяных Камней» добыто 14,2 млрд кубометров газа